今天是:
网站电话:0718-6282252/ 传真:0718-6282252/ 投稿邮箱:lfzx2017@163.com
您当前所在位置:首页 > 机构概况 > 领导之窗 > 正文

领导之窗

田延初同志简介

田延初,男,土家族,1965年1月出生,湖北来凤县人。1988年8月加入中国共产党,1984年8月参加工作,大学学历。现任湖北省来凤县政协主席、党组书记。
1982.09-1984.07            湖北省恩施州财校会计专业学习
1984.08-1986.07            湖北省来凤县经管站工作、办事员
(1985.09-1988.07)  (华中农业大学农业经济管理专业学习)
1986.07-1988.09           下派到湖北省来凤县接龙桥区企管任副站长、站长
1988.09-1991.10            湖北省共青团来凤县委副书记、书记
1991.10-1992.03           湖北省来凤县委宣传部副区级干部
1992.03-1993.09           湖北省来凤县委宣传部副部长
1993.09-1996.11           湖北省来凤县高洞区委副书记、区长
1996.11-1997.03           湖北省来凤县财委副主任
1997.03-2004.02           湖北省来凤县审计局局长、党组书记
(1997.09-1999.07)  (湖北省委党校国民经济管理专业学习)
2004.02-2011.01           湖北省来凤县财政局局长、党组书记,县国有资产监督管理局局长
2011.01-2016.12           湖北省来凤县人大常委会副主任、党组成员
2016.12-今                      湖北省来凤县政协主席、党组书记
 
 

彭云宪同志简介

彭云宪,男,土家族,1965年1月出生,湖北来凤县人。1990年6月加入中国共产党,1988年7月参加工作,大学学历。现任来凤县政协副主席、党组成员。
1984.09--1988.06 中南民族学院政治理论专业学习;
1988.07--1992.07 湖北省来凤县监察局干部;
1992.07--1994.06 下派湖北省来凤县旧司区政府工作;
1994.06--1997.09 湖北省来凤县纪委监察综合室主任(1996.03明确副科级);
1997.09--2002.04 湖北省来凤县监察局副局长、纪委常委(1999.02明确正科级);
2002.04--2008.04 湖北省来凤县纪委副书记;
2008.04--2008.05 湖北省来凤县漫水乡党委书记;
2008.05--2012.01 湖北省来凤县漫水乡党委书记、乡长;
2012.01--2014.01 湖北省来凤经济开发区管委会主任、工委副书记、县政府党组成员;
2014.01至今 湖北省来凤县政协副主席、党组成员。
 
廖金芳同志简介
廖金芳,女,土家族,1981年9月出生,湖北建始县人。2005年11月参加工作,研究生学历。现任湖北省来凤县政协副主席。
2000.09--2004.06 长江大学电子信息工程专业学生;
2004.07--2005.11 湖北省建始县三人行电脑学校老师;
2005.11--2006.11 湖北省恩施州工商联办事员;
2006.11--2010.08 湖北省恩施州工商联科员(其间:2006.09—2009.07在湖北省委党校法学专业学习);
2010.08--2012.11 湖北省恩施州工商联组织科副科长;
2012.11--2016.10 湖北省恩施州工商联组织科科长;
2016.10—2016.12 湖北省来凤县政协副主席人选;
2016.12至今 湖北省来凤县政协副主席。
滕建刚同志简介
滕建刚,男,苗族,1966年7月出生,湖北来凤县人。1993年6月加入中国共产党,1988年7月参加工作,大学学历。现任湖北省来凤县政协副主席、党组成员。
1984.09--1988.07 湖北大学历史专业学习;
1988.07--1995.01 湖北省来凤县档案局(馆)工作;
1995.02--1997.03 湖北省来凤县档案馆副馆长(副科级);
1997.04--2001.01 湖北省来凤县史志办主任(正科级);
2001.01--2004.02 湖北省来凤县县档案局(馆)局(馆)长;
2004.02--2008.03 湖北省来凤县县人民政府办公室副主任;
2008.03--2014.09 湖北省来凤县县委办副主任、县委县政府督查室主任;
2014.09—2016.12 湖北省来凤县纪委副书记、监察局局长;
2016.12至今 湖北省来凤县政协副主席、党组成员。
 
张冠华同志简介
张冠华,男,苗族,1974年5月出生,湖北来凤县人。1998年6月加入中国共产党,1995年7月参加工作,大学学历。现任湖北省来凤县政协副主席、党组成员、革勒车镇党委书记、人大主席。
1995.07--1997.02 湖北省来凤县百福司镇农技站干部;
1997.02--1998.02 湖北省来凤县百福司镇荆竹管理区副主任;
1998.02--1999.02 湖北省来凤县百福司镇观音管理区主任;
1999.02--2001.03 湖北省来凤县百福司镇河东管理区主任、书记;
2001.03--2003.06 湖北省来凤县百福司镇党委组织委员;
2003.06--2006.03 湖北省来凤县漫水乡人民政府常务副乡长;
2006.03--2007.03 湖北省来凤县来凤县畜牧局局党组成员、副局长;
2007.03--2011.06 湖北省来凤县漫水乡党委副书记、人大主席;
2011.06--2011.09 湖北省来凤县三胡乡党委副书记;
2011.09--2011.10 湖北省来凤县革勒车乡党委副书记;
2011.10--2014.01 湖北省来凤县革勒车乡党委副书记、乡长;
2014.01—2016.12 湖北省来凤县革勒车镇党委书记、人大主席;
2016.12至今 湖北省来凤县政协副主席、党组成员、革勒车镇党委书记、人大主席。